Les résultats de cette page
ont été mis à jour.

16/05/2024

Les Foulées de Courtaboeuf

Courtaboeuf (91) - Course à pied

Vous pouvez entrer votre N° de dossard, ou votre nom pour atteindre directement votre classement. Si vous voulez avoir une vue détaillée de votre seule performance cliquez sur votre ligne , vous aurez une lecture plus aisée et complète (temps intermédiaires , etc..) Pour afficher que les classements de votre catégorie utilisez le libellé abrégé de celle-ci "SeM" par exemple pour les séniors Masculins. Pour obtenir les Podiums scratch entrez "SCR" , Pour les podiums catégories "CAT"
Clt. Doss. Nom Class/Sx Class/Cat Temps Podiums Club
1 1114 BARBEY Helias M(1.) JuM(1.) 00:20:06 SCR
2 1191 RIEDL Jesse M(2.) SeM(1.) 00:20:06 SCR Adezac
3 1186 CAUDRON Pierre M(3.) M3M(1.) 00:20:34 SCR Bruneau
4 1031 RODRIGUEZ Raphael M(4.) SeM(2.) 00:20:42 Alpine
5 1095 LEROUX Romuald M(5.) M3M(2.) 00:20:50 Bruneau
6 1257 JULLIEN Paul M(6.) SeM(3.) 00:22:07
7 1022 SCHITTLY Guillaume M(7.) SeM(4.) 00:22:31 Techway
8 1261 DELFOUR Thibault M(8.) M3M(3.) 00:22:39 Team paris saclay
9 1028 GESLIN David M(9.) M3M(4.) 00:22:51 Bruneau
10 1269 POCHELU Jérôme M(10.) M2M(1.) 00:23:19 E2c essonne
11 1263 NIAKATE Abdalaye M(11.) JuM(2.) 00:23:19 E2c essonne
12 1138 MARTINS Claude M(12.) M3M(5.) 00:23:23 Adezac
13 1241 LOEMBA Bradley M(13.) EsM(1.) 00:23:26 Techway
14 1248 BORDEAU Yoann M(14.) M0M(1.) 00:23:37 Etandex
15 1055 FARNIER Céline F(1.) M2F(1.) 00:24:01 SCR Lfb
16 1109 BEAUCOURT Clemence F(2.) SeF(1.) 00:24:06 SCR Thermo fisher scientific
17 1034 MOURIESSE Jérôme M(15.) M3M(6.) 00:24:18 Bruneau
18 1218 COQUARD-POREZ Jeanne F(3.) MiF(1.) 00:24:43 SCR Lfb
19 1252 CAPRON Louis M(16.) M0M(2.) 00:25:02 Etandex
20 1259 SLEGERS Vincent M(17.) SeM(5.) 00:25:11
21 1067 LEROUX Aurore F(4.) M1F(1.) 00:25:16 Bruneau
22 1063 VERRIER Denis M(18.) M3M(7.) 00:25:17 Bruneau
23 1220 FAUCHE Camille M(19.) EsM(2.) 00:25:23 Adionics
24 1262 RAJAONA Luka M(20.) M3M(8.) 00:25:26 Team paris saclay
25 1108 BERNARD Tristan M(21.) SeM(6.) 00:25:45 Thermo fisher scientific
26 1107 HAUER Damien M(22.) M0M(3.) 00:25:47
27 1253 CAUX Leontine F(5.) SeF(2.) 00:25:49 Etandex
28 1190 CHOQUET Magalie F(6.) M3F(1.) 00:26:01 Hemmersbach france
29 1266 TOURE David M(23.) EsM(3.) 00:26:25 E2c essonne
30 1098 FUCHS Fabrice M(24.) M3M(9.) 00:26:27 Schütz france
31 1267 DIATTARA El Hadji Djibril M(25.) EsM(4.) 00:26:30 E2c essonne
32 1065 LERAUD-REYSER Constance F(7.) SeF(3.) 00:26:32 Alpine
33 1201 AZEGGAGH Riad M(26.) SeM(7.) 00:26:32 Wessling
34 1165 BODY Aurélie F(8.) M1F(2.) 00:26:34 Hemmersbach france
35 1243 HENIN Sébastien M(27.) M3M(10.) 00:26:38 Phoebe
36 1074 DAMBRUNE Chloé F(9.) SeF(4.) 00:26:38 Oncodesign services
37 1127 DUFOUR Gregory M(28.) M2M(2.) 00:26:39 Bruneau
38 1181 JOUINI Hamadi M(29.) M1M(1.) 00:26:43 Hemmersbach france
39 1153 GARBI Julie F(10.) SeF(5.) 00:26:46 Metrohm france
40 1256 ZARROUKI Fouad M(30.) M4M(1.) 00:26:54 Hemmersbach france
41 1010 DURAND Paul M(31.) M2M(3.) 00:26:56 Alpine
42 1235 GRANGE Landry M(32.) SeM(8.) 00:27:09 Endrix
43 1057 RICHEBOURG Nicolas M(33.) SeM(9.) 00:27:26 Lfb
44 1088 MARTIN Vincent M(34.) M0M(4.) 00:27:29 Ipsen
45 1121 PELTIER Yoann M(35.) SeM(10.) 00:27:37 Oncodesign services
46 1221 CAUDRELIER Fabien M(36.) M0M(5.) 00:27:44 Adionics
47 1123 MAILLOCHON Laurent M(37.) M3M(11.) 00:27:53 Bruneau
48 1140 MONTEIRO José M(38.) M0M(6.) 00:27:57 Adezac
49 1040 ESCALDA Sébastien M(39.) M3M(12.) 00:27:59 Bruneau
50 1016 DUCROTOY Sabine F(11.) M5F(1.) 00:28:01 Team villebon
51 1116 MAHIN Eglantine F(12.) SeF(6.) 00:28:01 Adezac
52 1064 GERBIER Laurent M(40.) M2M(4.) 00:28:06 Schütz france
53 1228 ROUSSEL Philippe M(41.) M4M(2.) 00:28:13
54 1124 MAINGUY Thomas M(42.) SeM(11.) 00:28:25 Bruneau
55 1134 LEBOUILLE Frédéric M(43.) M3M(13.) 00:28:25 Lfb
56 1008 DEVANNE Marion F(13.) M0F(1.) 00:28:29 Phoebe
57 1222 EL HAMZAOUI Saad M(44.) SeM(12.) 00:28:46 Adionics
58 1150 COIGNARD Audrey F(14.) SeF(7.) 00:29:08 Metrohm france
59 1249 ADMAJLIAN Anthony M(45.) SeM(13.) 00:29:12
60 1029 VANDENBOSSCHE Eric M(46.) M3M(14.) 00:29:18 Alpine
61 1013 LE GUEN Damien M(47.) M0M(7.) 00:29:30
62 1042 TRION Antoine M(48.) SeM(14.) 00:29:35 Calipso
63 1090 MALLET Antoine M(49.) SeM(15.) 00:29:37 Cse hitachi rail
64 1125 DESNEUX Aurélien M(50.) M1M(2.) 00:29:39 Bruneau
65 1238 SALHI Majd M(51.) SeM(16.) 00:29:39 Endrix
66 1169 MARTINS Nadia F(15.) SeF(8.) 00:29:55 Cse hitachi rail
67 1071 MONTEIRO Andrea F(16.) SeF(9.) 00:30:05 Oncodesign services
68 1075 VANDAELE Sandrine F(17.) M2F(2.) 00:30:07 Thermo fisher scientific
69 1009 DE ALMEIDA Luis M(52.) M0M(8.) 00:30:13 Alpine
70 1185 LAFONTAINE Nicolas M(53.) M2M(5.) 00:30:16 Phoebe
71 1173 HUVELLE Philippe M(54.) M2M(6.) 00:30:16 Lfb
72 1093 TRANCHANT Sylvie F(18.) M4F(1.) 00:30:18 Adezac
73 1254 BERTIN Edouard M(55.) SeM(17.) 00:30:20 Etandex
74 1097 VLASIC Alan M(56.) SeM(18.) 00:30:40 Phoebe
75 1270 VOIRE Elian M(57.) JuM(3.) 00:30:46 E2c essonne
76 1059 POULALION Didier M(58.) M5M(1.) 00:30:48
77 1081 CASCALES Aurélie F(19.) M1F(3.) 00:30:54 Team villebon
78 1176 OULDAMARA Menouar M(59.) M0M(9.) 00:30:56
79 1260 FADLI Hind F(20.) M0F(2.) 00:31:00 Bruneau
80 1152 TAINON Yannick M(60.) M5M(2.) 00:31:02 Metrohm france
81 1099 BOUAYADINE Newfel M(61.) SeM(19.) 00:31:07 Phoebe
82 1237 HIDALGO Melissa F(21.) M2F(3.) 00:31:09 Endrix
83 1012 LABRUNIE Jean-Michel M(62.) M5M(3.) 00:31:11
84 1229 ROY Justine F(22.) M0F(3.) 00:31:21
85 1033 BEYER Claire F(23.) M0F(4.) 00:31:25 Lfb
86 1171 TESSA Edouard M(63.) SeM(20.) 00:31:35 Costco
87 1004 DELPECH Antoine M(64.) SeM(21.) 00:31:37 Gaci
88 1085 DEFONTAINE Vincent M(65.) M1M(3.) 00:31:38 Lfb
89 1084 TA Julien M(66.) M0M(10.) 00:31:39 Lfb
90 1037 DIEGUES Pedro M(67.) M4M(3.) 00:31:43 Lfb
91 1089 MAZUIR Eric M(68.) M4M(4.) 00:31:48 Techway
92 200 ALMERAS Sandrine F(24.) M3F(2.) 00:31:49 Beming
93 1251 HERNANDEZ Ignacio M(69.) M0M(11.) 00:31:52 Lfb
94 1250 VILA Marie F(25.) M1F(4.) 00:31:52
95 1050 MECHIN Patrick M(70.) M5M(4.) 00:31:53 Techway
96 1073 DELANDRE Audrey F(26.) M0F(5.) 00:31:56 Costco
97 1054 LEVI Clément M(71.) M0M(12.) 00:31:56 Costco
98 1137 SIN Philippe M(72.) M1M(4.) 00:31:59 Adezac
99 1133 DOUARIN Damien M(73.) M2M(7.) 00:32:01 Enedis
100 1111 DESCHAMPS Jeremie M(74.) SeM(22.) 00:32:08 Alpine
101 1135 AZAM Olivier M(75.) M1M(5.) 00:32:09 Beming
102 253 JOAO Brandon M(76.) SeM(23.) 00:32:20
103 1145 FEVE Hugo M(77.) EsM(5.) 00:32:32 Techway
104 1193 ABDELAZIZ CHOUKRI Amran M(78.) SeM(24.) 00:32:35 Nat réseaux
105 1072 GOURDIER Tifenn F(27.) SeF(10.) 00:32:36 Costco
106 1132 VAN DER MEERSCH Amélie F(28.) M1F(5.) 00:32:37 Lfb
107 1006 IMBAULT Cédric M(79.) M2M(8.) 00:32:37 Phoebe
108 1202 MORO Sebastien M(80.) SeM(25.) 00:32:38 Wessling
109 1175 LAVERGNE Julien M(81.) M1M(6.) 00:32:41 Team villebon
110 1244 DE SAN FELIX Brice M(82.) M2M(9.) 00:32:46 Phoebe
111 1094 VALNY Sophie F(29.) M1F(6.) 00:32:47 Bruneau
112 1106 DE BONA Amelie F(30.) M1F(7.) 00:32:52 Beming
113 1011 DUCROTOY Gérard M(83.) M5M(5.) 00:32:58 Ipsen
114 1086 HAUGUEL Camille F(31.) SeF(11.) 00:33:04 Oncodesign services
115 1141 LENFANT Ananda F(32.) SeF(12.) 00:33:07 Team villebon
116 1005 PRAWUCKI Alisson F(33.) M1F(8.) 00:33:14 Phoebe
117 1115 NIOCHAU Laurence F(34.) M4F(2.) 00:33:16 Adezac
118 1021 MAILLOCHON Sophie F(35.) M3F(3.) 00:33:17 Bruneau
119 1066 EYMARD Philippe M(84.) M3M(15.) 00:33:17 Adezac
120 1172 SCHRIVER Nicolas M(85.) M1M(7.) 00:33:29 Costco
121 1174 BOYER Julien M(86.) M1M(8.) 00:33:32 Enedis
122 1020 DORGAMBIDE Dominique M(87.) M5M(6.) 00:33:34 Bruneau
123 1161 TSHIYOMBO William M(88.) SeM(26.) 00:33:40 Hemmersbach france
124 1062 MORON Virginie F(36.) M0F(6.) 00:33:45 Ipsen
125 1002 TREILLE Floriane F(37.) SeF(13.) 00:33:48 Ipsen
126 1079 LE DUC Valérie F(38.) M2F(4.) 00:33:49 Team villebon
127 1146 MENDE Rémi M(89.) SeM(27.) 00:33:58 Schütz france
128 1046 BLAVEC Jérôme M(90.) M0M(13.) 00:34:01 Calipso
129 1157 BRIOLAN Olivier M(91.) SeM(28.) 00:34:03 Metrohm france
130 1154 MERGER Elodie F(39.) M1F(9.) 00:34:03 Metrohm france
131 1120 BOSCHIERO Maelys F(40.) EsF(1.) 00:34:10 Oncodesign services
132 1015 RIGAUDIERE Elodie F(41.) M1F(10.) 00:34:20 Techway
133 1070 DIEUDONNE Sylvie F(42.) M5F(2.) 00:34:29 Thermo fisher scientific
134 1103 RODDE Louise F(43.) SeF(14.) 00:34:30 Beming
135 1160 SIMBARSKAJA Anna F(44.) SeF(15.) 00:34:32 Hemmersbach france
136 1007 BRACHET Olivier M(92.) M3M(16.) 00:34:35 Phoebe
137 1126 DEVIN Bénédicte F(45.) SeF(16.) 00:34:37 Lfb
138 1023 MURCY Angélique F(46.) M0F(7.) 00:34:41 Phoebe
139 1110 FAVERIEL Laurent M(93.) M4M(5.) 00:34:42 Oncodesign services
140 1216 MILOVANOVITCH Jeanne F(47.) SeF(17.) 00:34:47 General electric
141 1164 FERREIRA Cathy F(48.) SeF(18.) 00:34:47 Hemmersbach france
142 1080 RENARD Julie F(49.) M0F(8.) 00:34:54 Lfb
143 1043 FADERNAT Brice M(94.) M1M(9.) 00:35:02 Calipso
144 1217 COQUARD-POREZ Violaine F(50.) M2F(5.) 00:35:16 Lfb
145 1143 AUNAY Didier M(95.) M1M(10.) 00:35:17 Costco
146 1060 TORRES Audrey F(51.) SeF(19.) 00:35:18 Bruneau
147 1096 MADET Laurent M(96.) M1M(11.) 00:35:27 Costco
148 1068 FERNANDES Stephanie F(52.) M2F(6.) 00:35:28 Oncodesign services
149 1188 BOULIER Stephanie F(53.) M0F(9.) 00:35:35 Ipsen
150 1036 MANGIN Laura F(54.) SeF(20.) 00:35:41 Schütz france
151 1122 PICARD Julie F(55.) M0F(10.) 00:35:44 Lfb
152 1268 MARCEAU Simon M(97.) SeM(29.) 00:35:51 E2c essonne
153 1100 DUGA Elisa F(56.) EsF(2.) 00:36:05 Techway
154 1026 RETORE Frédéric M(98.) SeM(30.) 00:36:06 Team villebon
155 1159 MOULIN Elodie F(57.) M1F(11.) 00:36:06 Team villebon
156 1039 POATY Osmany M(99.) SeM(31.) 00:36:16 Techway
157 1219 JOUBERT Isabelle F(58.) M4F(3.) 00:36:21 Alcea cse
158 1129 LOPES Adrien M(100.) SeM(32.) 00:36:35
159 1101 MAUVIN Clément M(101.) SeM(33.) 00:36:35 Lfb
160 1017 BYTEBIER Aurelie F(59.) M0F(11.) 00:36:41 Team villebon
161 1105 GOMES MOREIRA Hanson M(102.) SeM(34.) 00:36:42 Beming
162 1024 POBEAU Florence F(60.) M3F(4.) 00:36:44 Lfb
163 1112 VENTURI Sarah F(61.) SeF(21.) 00:36:52 Alpine
164 1226 BENSEDDIK Mehdi M(103.) SeM(35.) 00:36:56 Alcea cse
165 1047 VANEGUE Jérémy M(104.) M0M(14.) 00:36:58 Calipso
166 1117 CARE Marie F(62.) SeF(22.) 00:37:03 Adezac
167 1056 LUANGNIN-ON Natthakan M(105.) M2M(10.) 00:37:25
168 1061 DUGUE Stephanie F(63.) M3F(5.) 00:37:26
169 1044 BRETE Abdoul M(106.) M1M(12.) 00:37:31 Calipso
170 1025 LEPAN Léa F(64.) M3F(6.) 00:37:42 Lfb
171 1232 DJAFRI Asma F(65.) M3F(7.) 00:37:42 Lfb
172 1205 BEN BELGACEM Hédi M(107.) SeM(36.) 00:37:47 Wessling
173 1113 GIORDANO Charlotte F(66.) SeF(23.) 00:37:56 Alpine
174 1118 COUVERT Justine F(67.) SeF(24.) 00:37:58 Adezac
175 1158 BIBRAC Olivia F(68.) SeF(25.) 00:37:59 Alpine
176 1001 DUSHIMIMANA Felix M(108.) M2M(11.) 00:38:01
177 1069 DUFIEUX Emilie F(69.) M2F(7.) 00:38:02 Ipsen
178 1058 DECLEIN Celine F(70.) M1F(12.) 00:38:03 Ipsen
179 1038 ELIAS BILLON Isabelle F(71.) M3F(8.) 00:38:03 Ipsen
180 1027 NARDIN Severine F(72.) M2F(8.) 00:38:08 Costco
181 1179 AGOGUE Ludovic M(109.) M3M(17.) 00:38:08 Costco
182 1032 TRAN Tuan-Vu M(110.) M1M(13.) 00:38:08 Alpine
183 1052 FLAUSS Marc M(111.) M3M(18.) 00:38:13 Schütz france
184 1104 PELLERIN William M(112.) SeM(37.) 00:38:14 Beming
185 1195 RUFFIER Cecile M(113.) M3M(19.) 00:38:14 Schütz france
186 1239 GUILBERT Jacques M(114.) M3M(20.) 00:38:15 Schütz france
187 1035 GUILLAUMIN Jenny F(73.) SeF(26.) 00:38:15 Schütz france
188 1199 CIESIELSKI Sandra F(74.) SeF(27.) 00:38:23 Wessling
189 1210 KAY Virginie F(75.) M2F(9.) 00:38:31 Wessling
190 1182 PERESSE Floriane F(76.) SeF(28.) 00:38:31 Bruneau
191 1230 KHAMBOUBI Chaimaâ F(77.) SeF(29.) 00:38:33 Hemmersbach france
192 1119 BOUHIER Maxime M(115.) SeM(38.) 00:38:38 Schütz france
193 1170 JAMBUT Thibault M(116.) M0M(15.) 00:38:39 Cse hitachi rail
194 1213 LUTETE Marc M(117.) SeM(39.) 00:38:55
195 1223 OBAMBI Liliane F(78.) SeF(30.) 00:39:03 Team vita-lis mission locale
196 1247 DUCROS Eva F(79.) SeF(31.) 00:39:04 Adient
197 1246 TAUZIN Sophie F(80.) M1F(13.) 00:39:04 Adient
198 1003 LOUIS Sandrine F(81.) M3F(9.) 00:39:09 Ipsen
199 1255 FILIPCSEJI Samantha F(82.) SeF(32.) 00:39:20 Hemmersbach france
200 1130 LE PECHON Adrien M(118.) M2M(12.) 00:39:20 Lfb
201 1149 USSI Virginie F(83.) M2F(10.) 00:39:32 Cse hitachi rail
202 1168 LAUPER Cyril M(119.) M0M(16.) 00:39:37 Hemmersbach france
203 1192 JAILLET Alice F(84.) SeF(33.) 00:39:39 Ipsen
204 1030 CHERIF Hana F(85.) M0F(12.) 00:40:08 Alpine
205 1139 ROCCHI Anne-Laure F(86.) M0F(13.) 00:40:08 Ipsen
206 1076 FAVIER Catherine F(87.) M5F(3.) 00:40:26
207 1162 DELMAS Gael M(120.) M2M(13.) 00:40:30 Hemmersbach france
208 1163 JULES Jean-Slaey M(121.) EsM(6.) 00:40:31 Hemmersbach france
209 1197 MORIN Léna F(88.) SeF(34.) 00:40:32 Wessling
210 1180 ADAMAH Lauriane F(89.) SeF(35.) 00:40:38 Costco
211 1177 COLOMBERT Delphine F(90.) M3F(10.) 00:40:38 Costco
212 1225 HARDY Elodie F(91.) M1F(14.) 00:40:39 Team vita-lis mission locale
213 1041 DELESALLE Gilles M(122.) M3M(21.) 00:40:57 Calipso
214 1236 NAMUR Enma F(92.) M2F(11.) 00:41:04 Endrix
215 1212 OLIVEIRA Augusto M(123.) M3M(22.) 00:41:13
216 1187 GAUTHERON Sylvain M(124.) M3M(23.) 00:41:15 Gaci
217 1167 SHIABAHMED Imrahan-Ahamed M(125.) SeM(40.) 00:41:23 Hemmersbach france
218 1204 NOEL Jonathann M(126.) SeM(41.) 00:41:29 Wessling
219 1209 DOZINEL Nathalie F(93.) M3F(11.) 00:41:56 Wessling
220 1214 VILLA Stéphanie F(94.) M1F(15.) 00:42:14 Costco
221 1183 BENASSY Johanna F(95.) SeF(36.) 00:42:14 Costco
222 1019 FAILLAUFAIX Catherine F(96.) M4F(4.) 00:43:15 Lfb
223 1198 QUEIROZ NUNES Barbara F(97.) SeF(37.) 00:43:33 Wessling
224 1155 VICENTE Ines F(98.) SeF(38.) 00:43:38 Metrohm france
225 1049 ALVES Florent M(127.) M1M(14.) 00:43:49 Calipso
226 1194 GUILLARD-HUET Raphaëlle F(99.) M4F(5.) 00:44:05 Oncodesign services
227 1083 LOLIVIER Patricia F(100.) M1F(16.) 00:44:05 Oncodesign services
228 1087 NIMIAS Elodie F(101.) M0F(14.) 00:44:05 Oncodesign services
229 1018 RAVET Marie Jose F(102.) M5F(4.) 00:46:01 Lfb
230 1014 SAILLEAU Romanne F(103.) SeF(39.) 00:46:37 Techway
231 1166 SARAYKINA Yaroslavna F(104.) SeF(40.) 00:47:04 Hemmersbach france
232 1144 MARCON Marco M(128.) M2M(14.) 00:47:21 Cse safran data systems
233 1234 LEROY Mélanie F(105.) SeF(41.) 00:48:25 Costco
234 1233 SOUSA Anne-Sophie F(106.) M1F(17.) 00:48:28 Costco
235 1184 GARCIA Christophe M(129.) M3M(24.) 00:53:00 Phoebe
236 1142 OUELHADJ Adel M(130.) M1M(15.) 00:54:41
237 1048 HERAULT Laura F(107.) SeF(42.) 00:55:15 Calipso
238 1092 TARTE Sebastien M(131.) M1M(16.) 00:55:25 Cse hitachi rail
DNS/DNF 1045 CHEDEVILLE Hugo -- -- Non partant Calipso
DNS/DNF 1224 PORT Cyril -- -- Non partant Team vita-lis mission locale